Si naciste entre 1991 y 1996, este ha sido tu ciclo de redes sociales: Fotolog-Messenger-Tuenti-Facebook-Instagram-Snapchat. La app del fantasma y de las fotos que desaparecen gana cada día más adeptos, y los artistas no se han mantenido al margen.

En solo 3 años de existencia, Snapchat ha conseguido ser una empresa valorada en 10.000 millones de euros –ahí es nada– donde los usuarios envían  700 millones de fotos y vídeos diarios, según datos de la propia app.

Estas son algunas de las cuentas (verificadas) de algunos cantantes, modelos, o DJs. No esperéis que os acepten, claro, pero siempre podréis mirar cómo les va en el apartado “Mi Historia”.

Cody Simpson – @AussieMuso

Diplo  – @diplo

Rita Ora – @OfficialRitaOra

Steve Aoki – @aokisteve

Austin Mahone – @YungMahone

Kevin Jonas – @kevinjonasii

Meghan Trainor – @Mtrainor22

Fifth Harmony – @FifthHarmony

Nick Jonas – @JickNonas

Rihanna – @rihanna

Joe Jonas – @JoseAdam

Tyler, The creator – @toiletboy

Jared Leto – @jaredleto

Jennifer Lopez – @jlobts

Kylie Jenner – @KylizzleMyNizzl

Schoolboy Q – @HoovaQ

Justin Bieber – @canadiangoose

Ariana Grande – moonlightbae

Blake Lively – @LivelyBK

Miley Cyrus – @mileyxxcyrus

Ryan Seacrest – @ryanseacrest

Waka Flocka Flame – @wakaflockaveli

Gigi Hadid – @doublegiforce

Chance The Rapper – @TheAcidRapper

Jasper Dolphin (Odd Future) –@jasperdolphin

Malaika Firth (modelo) – @wangoi

Joan Smalls (modelo) – @joan_smalls

Vic Mensa – @vicsavemoney

AMPLIACIÓN: Cuentas de Snapchat de raperos (vía Reddit)

 

 

 

Ab-Soul – @sklaw_susej

Big Sean – @bigseansnapped

Bobby Shmurda – @bobbybitchgs9

Chris Travis – @godfatherken

Chris Webby – @realchriswebby

Danny Brown –  @dannyxbrownx

Diddy – @puffdaddy

Dizzy Wright – @kingdizzyhippy

Father – @badfather

Freddie Gibbs – @esgnboss

Freddo Santana: @bigbossfredossr

Game – @blackb0yfly

Hodgy Beats – @higashot

Honey Cocaine – @deeznutz4lyfe

Hopsin – @hopsinson

Iamsu – @sulodachulo

Jasper – @jasperdolphin

Joey Badass – @badmonjozif

Juicy J – @itsyoboyjuicyj

Kid Ink – @inkontour

King Chip – @kingchip216

King Los – @iamkinglos

Kirko Bangz – @htinedon

Lil’ Durk – @iamlildurk

 

 

Lil’ Twist – @younginbitxh

Machine Gun Kelly – @friedpiper

Macklemore and Ryan Lewis – @mackandryan

Mac Miller – @macmiller3d

Mackwop – @mackwop

Metro Boomin’ – @metroboomin

Mick Jenkins – @mick.jenkins

Pouya – @pouya305

Rockie Fresh – @youngrockie

Roscoe Dash – @urdjuice

Sage the Gemini – @sagewynnwoods

Schoolboy Q – @hoovaq

Slim Jimmi – @jxmmi

Snoop Dogg – @snoopdogg213

Soulja Boy – @souljaboysodmg

Top Dawg Entertainment – @tdesnaps

Travis Scott – @scottxx

Troy Ave – @troyavebsb

Ty Dolla Sign – @tgodtydolla

Tyga – @lamboluxury

Vince Staples – @poppystreet

Waka Flocka Flame – @wakaflockaveli

Wale – @waleebm

Xavier Wulf – @fuhrerwoe

Asher Roth – @smashroth

 

Cuentas de televisiones y empresas

Late Night With Jimmy Fallon: @FallonTonight

New York Jets: @OfficialNYJets

MTV: @MTV

McDonald’s: @mcdonalds

Girls (serie): @GirlsHBO

Good Morning America: @GMA

Taco Bell: @tacobell

Karma Loop: @karmaloop.com

General Electric: @generalelectric

  • anónimo

    Yo aun sigo sin pillarle el tranquillo pero en fin, esto me pasa con todos al principio. Tuve mi época en Facebook, Twitter, Instagram y ahora esta. Las cuentas las he ido borrando para actualizar las modernas.

  • El de ariana grande no es areanuh si no moonlightbae

  • Alejandra Gabriela

    El de ari es moonlightbae y el de justin es canadiangoose

  • Snap➝ Sofiia.00

  • Jose Rico (Colombian singer) : @josericomusic

  • Zara

    Mery Racauchi: meryracauchi

  • valentina

    SNAPCHAT Valentinaaime7

  • Alker João Guerrero

    Snapchat: Alkerjoaog

  • Sofiia

    Snapchat: ssneira
    Insta: ssneira

  • Snapchat: ssneira
    Instagram: ssneira
    Twitter: @_vdcns

  • Angela martell

    Snapchat:angelamartell14

  • Agreguen avilasofia2

  • Anónimo

    Sheyo18

  • brayan

    snap; brayanmiiguel

  • john

    agregen a jt_83jesurum

  • Muchas gracias! Me ha servido bastante 🙂

  • snapchat: diegoaldoradin / cantante y diseñador grafico 😀

  • El Claudio

    Snapp: Claudio.182
    Add me¡

  • Roderick

    snap: roderickmg

  • Alexandra

    Snapchat: Alexandraluna16 :*

  • Sigler

    Snap; katiasigler desde Cancun!

  • Gaby

    Hola is mi snap gabydoll69 besosss

  • Daigelys

    Hi,siganme y agreguenme regresoo
    Instagram: daigelystovar
    Snapchat: daigelystovar

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

CERRAR